Haus mit Pool und touristischer Lizenz – Sector Peni

Freistehende Villa zu verkaufen in Empuriabrava, Girona (Empuriabrava-Peni)

Empuriabrava (Empuriabrava-Peni)

Ref. 2587 157 m2 2 3 1
verkaufen: 495.000 

Dieses gepflegte Anwesen in Empuriabrava verfügt über eine touristische Lizenz und bietet somit eine ideale Gelegenheit sowohl als Kapitalanlage als auch als rentables Zweitwohnsitz. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges und helles Wohnzimmer mit offener Küche und Frühstücksbar, eine Suite mit ebenerdiger Dusche, separatem WC und Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss erwartet Sie ein separates Apartment mit Wohnzimmer und Zugang zu einer Terrasse, einem Schlafzimmer, einer Küchenzeile und einem Badezimmer – perfekt für Gäste oder zur Vermietung. Im Außenbereich finden Sie einen Swimmingpool (6,5 x 3,5 m), eine gemütliche Terrasse mit Zitronenbaum, eine Außendusche, eine Garage mit Werkstatt und mehrere Parkplätze. Zur Ausstattung gehören Klimaanlage, Doppelverglasung und eine Alarmanlage. Ein weiterer Vorteil: Das Anwesen liegt nur 100 Meter von einem Yachthafen entfernt. Über die Hafenbehörde kann ein Liegeplatz (7–10 Meter) angemietet werden – ideal für Segelbegeisterte. 💥 Touristisch lizenzierte Immobilie, immer seltener in Empuriabrava. Jährliche Ausgaben: Grundsteuer (IBI) = 600 €, Müllabfuhr = 300 €

Mietindex

Verkaufspreis 495.000 €
Preis/m² 3.153
I.B.I. 600 €
Baujahr 1973
Konstruktionsfläche 157 m2
Nutzfläche 90 m2
Grundstück 327 m2
Schlafzimmer 2
Badezimmer 3
Möbliert
Möblierte Küche
Garagen 1
Wasser
Die Lage der Immobilie ist eine ungefähre Angabe.